«Солнце нас убивает»: Учёные NASA признали 2019 год вторым из аномально горячих за всю историю

Естественно, это касается лишь того периода, за который имеются документальные подтверждения природных аномалий.

 Однако, как бы там ни было, учёные NASA признали 2019 год вторым из аномально горячих за всю историю своих наблюдений. Именно на протяжении прошедшего года были побиты все среднегодовые показатели по температурным режимам на планете. В этом активно участвовало и Солнце.

Это было подтверждено получением данных от спутников, которые фиксировали состояние атмосферы и океанов Земли. Информация, после её обобщённого анализа, оказалась совершенно неутешительной.

Она со всей убедительностью показала аномально жаркие показатели минувшего года. Здесь стоит отметить, что тепловой учёт показателей планеты был начат уже в 1880 году. С тех пор, нынешние показатели стали вторыми.

Ранее рекордно жарким, как утверждает NASA,был 2016 год. Таким образом, вполне можно утверждать о том, что на Земле появилась долгосрочная тенденция к значительному потеплению.

В целом, все последние 5 лет отличались аномальной теплотой за весь 140-летний период наблюдений за тем, каким был климат на нашей планете.

Более того, даже в закончившемся десятилетии были зафиксированы аналогичные показатели. Они лишь подтвердили самые неблагоприятные прогнозы учёных.

Полученные ими данные со всей убедительностью свидетельствуют о том, что после 1960 года, каждые десять последующих лет оказывались намного теплей предыдущих десятилетий.

 Если сравнивать общие температурные показатели Земли с теми, которые были зафиксированы в 1880 году, то общая температура на её поверхности поднялась на два градуса.

Здесь стоит учитывать ещё один момент. При последнем Ледниковом периоде, который проходила наша планета, температурные показатели были на целых 10 градусов ниже. Правда, по Фаренгейту.

Однако, это совершенно не меняет происходящей сути. Земля стремительно теплеет. Это влечёт необратимые последствия для всей её флоры и фауны. Для человека это также не пройдёт безболезненно.

На базе результатов последних исследований, специалисты перешли к созданию климатических моделей для составления дальнейших прогнозов о том, какими могут стать последствия изменений температурного режима Земли.

Со всей достоверностью установлено, что на них влияют несколько причин. В первую очередь, это глобальное увеличение по выбросам в атмосферу различных углекислых газов, образовывающихся от неразумной человеческой деятельности.

Однако, как полагает целый ряд учёных, самым мощным фактором может стать совершенно не это. Просто Солнце начинает убивать «своё дитя». Наша звезда начинает постепенно и неуклонно расширяться. Следовательно, её тепловое воздействие на Землю становится всё более повышенным.

Это может означать лишь одно. Смерть обители человечества является неминуемой. На это потребуется несколько миллионов лет. Именно такой срок отпущен человечеству для эвакуации жизни на другие планеты. Однако, ещё нужно отыскать из них те, которые станут наиболее пригодны для этого.

NASA пытается сделать пробную попытку на Марсе. Ничто не даёт оснований предполагать, что туда сможет перебраться всё население Земли и обеспечить себя всем необходимым.

Однако, создание колоний на таких планетах является совершенно необходимым. Оно даст бесценный опыт в освоении других странников Вселенной.