Тревожные данные озвучены специалистами NASA о глобальном повышении температуры

Специалисты космического агентства NASA рассказали о глобальном увеличении температуры на Земле. Такие изменения влекут за собой плачевные последствия для жителей нашей планеты.

Мы часто слышим о глобальном потеплении из средств массовой информации. Днями ученые NASA в очередной раз подтвердили надвигающееся глобальное потепление. Исследователи национального космического агентства США долгое время проводили мониторинг температурных показателей на планете и пришли к выводу, что на данный момент среднестатистические показатели превышают норму на 1,5 градуса. Цельсия.

Ученые определили, что зима 2016-2017 годов является самой теплой в истории человечества. По мнению ученых с 2014 года и до 2016 сохраняется четкая тенденция по повышению температуры воздуха.

Главным фактором, влияющим на повышение температуры воздуха, является повышение температуры Тихого океана. Так же негативную роль играет и парниковый эффект, который является последствием деятельности человека.

Напомним, что фиксация и анализ климатических показателей начался еще в далеком 1800 году. Частично эти данные сохранились и помогают ученым в современных исследованиях.

Климатические изменения являются важнейшей проблемой XXI века, которую человечество пытается решить.