Эксперты Роскачества рассказали о реальной пользе от ягод Асаи

На сегодняшний день этот продукт активно «раскручивается» маркетологами. Он рекламируется почки, как «суперфуд». При этом, его цена весьма не низкая.

 Учитывая данные моменты, эксперты Роскачества провели собственное исследование ягод Асаи, после чего рассказали об их  реальной пользе. Она представляется потребителям очень существенной, что не мудрено. В Москве, чтобы купить 100 грамм данного продукта, придётся заплатить не меньше, чем 1000 рублей.

Ягоды Асаи являются плодами с тёмно-фиолетовым цветом. Они произрастают на пальме асайзейро. Их внешний вид очень напоминает привычную чернику. Однако, ягоды растут гроздьями, схожими с теми, которые есть у винограда.

В итоге, специалисты установили, что данные плоды являются полезными и питательными. В них во множестве имеются полиненасыщенные и мононенасыщенные жирные кислоты, бензойная кислота и множество витаминов.

Кроме этого, ягоды богаты магнием, цинком, медью, железом, кальцием, калием, фосфором, натрием и антиоксидантами. Мало того, в них содержатся антоцианы, понижающие в организме уровень свободных радикалов. Поэтому, цена такого экзотического продукта и является столь впечатляющей.

В то же время, нужно соблюдать и некоторые правила по употреблению данных ягод. Здесь всё дело заключается в том, что в них в значительном количестве содержится фруктоза. В данном моменте этот продукт ничем не отличается от иных фруктов и ягод.

Если человек стремится к понижению уровня сахара в своей крови, то специалисты рекомендуют приобретать этот суперфуд в виде порошка. Он тоже уже появился в продаже.

Одновременно, эксперты Роскачества проинформировали о том, что в данных ягодах почти нет витаминов А, С, Е. В тех же самых яблоках клетчатки находится намного больше.

Но есть и существенное преимущество. Оно заключается в том, что ягоды Асаи очень хорошо и долго хранятся. Это обеспечивается находящейся в их составе бензойной кислотой. Помимо того, этот натуральный природный консервант способствует омоложению организма.

Однако, не стоит думать, что данные ягоды являются совершенно незаменимыми, как утверждается многими маркетологами при их рекламе. В бананах ничуть не меньше калия, в бруснике – бензойной кислоты, в орехах – жирных кислот и так далее. Это уже не говоря о полезных свойствах самой обычной свёклы.

Впрочем, кому хочется попробовать экзотики, расставшись при этом со значительной суммой денег, то, как говорится, на здоровье.