«Санкт-Петербург отличился!»: В прошлом году браки там заключались чаще всего

По данным статистики, за 11 месяцев предшествовавшего года в России официально зарегистрировали свои отношения 844 тысячи пар. Это несколько меньше, чем было за год до этого.

 В 2018 году это количество было почти на 3 тысячи больше. Однако, необходимо отметить, что в данном вопросе самым положительным образом отличился Санкт-Петербург. В прошлом году браки там заключались чаще, чем по другим российским регионам.

Вторая позиция в данном вопросе принадлежит Севастополю. Третье место по количеству новых пар молодожёнов у Приморского края.

Лишь небольшое отставание у Калининградской области, а также у Московской и Иркутской областей, в которых люди тоже активно вступали в официальный брак.

Здесь стоит отметить особое место, которое в данном вопросе уверенно занял Севастополь. С момент возвращения в состав России, город постоянно находится в числе лидеров по количеству зарегистрированных браков. В частности, в 2019 году там образовалось 3825 новых семей.

А, вот, замыкающими в рейтинге оказались Ленинградская область, что выглядит несколько странным на фоне достижения Санкт-Петербурга, и Республика Ингушетия. Там в прошедшем году жители тоже не спешили заключать новые браки. Возможно, это является свидетельством не вполне благополучной экономической ситуации. Мужчины просто не имеют возможности достойно содержать свои семьи.

Также, статистика не забыла упомянуть и о количестве разводов, произошедших за аналогичный период. Здесь наметилась явная и очень положительная тенденция. В минувшем году было зафиксировано 472 тысячи таких случаев. Годом ранее их было 541 тысяча. Несложно заметить достаточно существенную разницу.

Несколько поразительным является следующий момент. Судя по статистическим данным, в 2019 году чаще всего браки расторгались, опять-таки, в Ингушетии, а также в Чечне.

Многим это показалось достаточно удивительным, поскольку данные регионы всегда славились особым отношением к семейным ценностям. Однако, сухие цифры лишь подтверждают то, что количество разводов в них больше всех в России. Очень хочется верить, что это лишь случайный негативный момент.