«Служебный роман – нормально?»: Россияне относятся к ним вполне спокойно

Именно такие данные показал проведённый социологический опрос. Женщины и мужчины показали в данном вопросе почти полное своё единодушие. Всегда бы, так.

 Однако, как бы там ни было, они, в большинстве своём, сообщили о том, что служебный роман – это вполне нормально. Следовательно, россияне относятся к ним абсолютно спокойно.

Беспристрастные данные статистики свидетельствуют о том, что 53% граждан России с одобрением относятся к возникновению подобных отношений между мужчинами и женщинами. Они полностью приветствуют служебный роман.

Также данные опроса показали и ещё один, достаточно интересный, момент. 69% опрошенных не скрывали такие факты ни от коллег, ни от начальства.

При этом, они совершенно уверены в том, что служебные романы редко являются поводами для осуждения со стороны начальства или увольнения. То есть, опасаться их совершенно не стоит.

Однако, третья часть опрошенных сообщила о том, что тщательно скрывает свои служебные романы. При этом, четверть респондентов проинформировали, что считают такую линию поведения совершенно правильной.

Естественно, проводившийся опрос был нацелен и на раскрытие значительно более важных вопросов. Один из них касался сложностей, которые могут возникнуть при служебных романах.

Как оказалось, главными среди них считает то, когда домашние конфликты переносятся на место работы. Обратный эффект также имеет своё место. Отмечается, что некоторые из опрошенных беспокоятся также появлением сплетен об их личной жизни, которые могут возникнуть в коллективе офиса.

Однако, в проводившемся опросе имелись и более каверзные вопросы. В частности, респондентов спрашивали, что они предпочтут в выборе между карьерой и половыми отношениями.

Ответ оказался совершенно неожиданным. Он состоял в том, что все старания будут направлены на сохранение и того, и другого.

Также итог опроса состоит в том, что 62% опрошенных совершенно уверены в том, что им удастся совмещение работы и личной половой жизни «в обход семьи».

Впрочем, были и иные. 24% из количества опрошенных сообщили, что при таком варианте они выберут работу. Что интересно, так это то, что чаще всего такой ответ выбирали именно представительницы прекрасной половины человечества.

Расстаться с работой ради сохранения личных отношений предпочли лишь 14% опрошенных.

Здесь нужно вспомнить и о похожем исследовании, которое было проведено ранее. В ходе него было однозначно установлено, что большинство опрошенных (44%) считают главным способом для повышения по службе именно поддержание «хороших отношений» с начальством.

Однако, не все согласны с этим. 42% респондентов уверены, что в продвижении по карьерной лестнице помогают, в первую очередь, наличие усердия и трудолюбия.