В День Святого Валентина люди должны просто выключить свет и любоваться звёздами

Это предлагается жителям самых различных стран. Они смогут насладиться ночью, даже не прибегая к помощи дорогостоящих подарков. Вселенная покажет именно в данный момент самый настоящий свой «карнавал».

 Эксперты совершенно уверены, что в приближающийся День Святого Валентина люди должны просто выключить свет и любоваться звёздами. Зрелище обещает стать совершенно незабываемым.

Астрономы всей планеты намерены запустить свой проект «Глобус ночью». В этом году это случится именно в ночь на 14 февраля.

Специалисты считают, что если в данный момент выключить на несколько часов искусственное освещение, это позволит людям наблюдать совершенно уникальное явление, которое станет происходить именно в данный момент во Вселенной. Звёзды станут показывать совершенно необычное действо, которое нельзя наблюдать в обычный день.

Известно, что на протяжении многих веков именно звёздное небо вдохновляло не только учёных, занимающихся изучением космоса. Это был источник вдохновения для самых известных поэтов, художников и композиторов. Естественно, подобный эффект не оставляли без своего внимания и многочисленные романтики.

Сейчас вся проблема заключается в том, что яркое звёздное небо значительно отдалилось от всего человечества. Это, в первую очередь, связано с загрязнением атмосферы, что существенно ограничило видимость всей прелести тёмной звёздной ночи.

Более того, человечество начало очень активно пользоваться светодиодными светильниками, освещающими самые разнообразные места, с которыми связывается пребывание нынешнего человека.

Именно поэтому, в День Святого Валентина специалисты обратились с просьбой о том, чтоб те стали соучастниками в проекте, называемом «Глобус ночью».

Здесь всё дело в том, что световое загрязнение оказывает своё самое негативное воздействие на процесс наблюдения за движениями звёзд в ночном небе.

Не обязательно располагать обширными знаниями по астрономической тематике. Достаточно лишь на несколько часов отключить свои светильники и поглядеть на звёздное небо.

Уже лишь это одно поможет открытию его очень многих тайн. Действие программы станет продолжаться до 23 февраля (символическая дата). Затем действие проекта получит свой повтор в период 14 – 24 марта.

Именно в эти моменты обсерватории мира станут наблюдать самое активное наблюдение за движением звёзд. Каждый человек сможет в этом поучаствовать и сам насладиться явственно видимым движением небесных странников. Правда, в это не должно мешать искусственное освещение.