Песков опроверг слухи о закрытии Москвы из-за COVID-19

Несколько СМИ ранее заявляли, что российская столица заблокирована или скоро будет закрыта из-за опасений, связанных с коронавирусом, но впоследствии сообщения были опровергнуты.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в пятницу, 20 марта, что закрытие Москвы из-за глобальной пандемии COVID-19 не стоит на повестке дня.

«Сейчас это не обсуждается», — сказал чиновник, когда его спросили, рассматривает ли правительство вопрос о закрытии столицы.

На сегодняшний день в России подтверждено 199 случаев заболевания COVID-19 с одним летальным исходом. Борясь с этой болезнью, власти отменили массовые мероприятия и наложили запреты на поездки, а также организовали массовые медицинские обследования.

В то же время в более чем 120 странах насчитывается почти 250 000 инфицированных. Многие страны ввели запреты на поездки и карантинные меры, чтобы остановить распространение болезни.

Помимо Китая, где коронавирус был первоначально зарегистрирован еще в декабре, наиболее пострадавшими странами являются Италия, Испания, Иран, Германия и США.

Автор: Хотгео