100 тысяч моряков не могут сойти на берег из-за коронавируса

При этом, данное количество является достаточно приблизительным. Учитывается лишь официальная численность экипажей на официальных судах.

 Не исключено, что военные в данный перечень просто не попали из-за своей специфики и режима секретности. Однако, в любом случае, как минимум, 100 тысяч моряков не могут в данный момент сойти на берег из-за коронавируса.

Таким образом, многие из них просто лишены возможности воссоединения со своими семьями. Многие встали перед необходимостью продления действия своих контрактов, вынужденно делая их более долгосрочными.

Первым об этом забил тревогу германский профсоюз. Его представители уверены, что для моряков прибытие в любой порт является подобием «заправки». Во время её вполне можно заняться покупками или созвониться с семьёй.

На данный момент огромное количество моряков просто лишены подобной радости. Это стало почти невозможным после того, как подавляющее большинство государств объявили карантин в связи с «китайской инфекцией».

Немецкий профсоюз, призвал к снятию некоторых ограничений в борьбе с коронавирусом, касающихся германских моряков. В особенности, отмечается тот факт, что на торговых кораблях ФРГ до настоящего времени не было зафиксировано ни единого случая по заражению коронавирусом.

Ситуацией с моряками уже заинтересовались и представители Международной палаты судоходства. Они направили обращение в адрес правительств стран G20. Основная суть просьбы заключается в незамедлительном обращении внимания к ситуации, сложившейся с моряками, которые в данный момент находятся в море.

Германский профсоюз совершенно уверен в том, что дальнейшую смену экипажей на судах уже совершенно нельзя откладывать. Это нужно сделать не только из гуманитарных соображений. Немаловажны в данном вопросе также требования безопасности и трудового права.

Авторы обращения выступили с настоятельным призывом о том, чтобы морякам разрешили «сход на берег». При этом, в портах должно быть обеспечено проведение медицинского осмотра тем, кто вернулся из длительного рейса.

На сегодняшний день ситуация стала достаточно актуальной. Однако, до сих пор ни одно из государств G20 не откликнулось на призыв. Даже в самой Германии, похоже, пока не знают, что делать со сложившимся положением.

Вполне вероятно, что многие находятся под впечатлением от происходящего на одном из американских авианосцев. Там командиры оказались полностью неспособными противостоять атаке «китайского вируса». Они призывают Пентагон срочно эвакуировать весь экипаж.

Простой вопрос. А, если, заболеет кто-либо из персонала, обслуживающего в США «ядерные кнопки», то их, наверное, тоже предложат «бросить в одиночестве». Ядерные кнопки.