Ставрополье обеспечит заболевших медиков бесплатным питанием

Впрочем, в панику впадать совершенно не стоит. Обстановка в крае по «китайской инфекции» остаётся достаточно благополучной. Однако, некоторые негативные факторы начали проявляться.

 В частности, здесь стоит вспомнить то, что в краевом центре несколько медспециалистов, работающих во 2-й городской больнице, показали положительные тесты на COVID-19. Ставрополье в лице своей администрации уже сообщило о том, что обеспечит заболевших медиков бесплатным питание.

Собственно, пока нет никаких тяжёлых случаев. Однако, целый ряд медработников оставлен на рабочих местах в режиме самоизоляции. Среди них, к слову, находится и главврач данного заведения Анатолий Былим.

Он уже получил в городе известность тем, что начал ведение своего электронного дневника. В нём он регулярно информирует всех жителей о том, как лично у него протекает выявленное заболевание. Также он отвечает и на постоянные вопросы тех, кто проживает в крае.

Информация об этом обнародована на официальном сайте пресс-службы краевой администрации. Согласно размещённым сведениям, госпиталь продолжает работать в обычном режиме и готов оказывать всю необходимую помощь проживающим на Ставрополье.

Одновременно, стало известно, что режим самоизоляции на рабочем месте продлится на протяжении стандартных 14 дней. В ходе этого периода и будет выявлено, сможет ли инфекция у врачей стать чем-то серьёзным или же ограничится обычными последствиями простуды или же гриппа.

Однако, очень похоже на то, что Ставрополье совершенно не равнодушно к судьбе тех, кто стоит на самом передовом рубеже по противодействию распространению в крае коронавируса.

В частности, местные предприниматели уже организовали бесплатное и полноценное питание для тех медиков, кто попал «под атаку» пресловутого COVID-19.

Вполне достойный поступок. Люди всегда должны помогать друг другу. Не стоит обращать внимание на Евросоюз, где каждый из его членов предпочёл самоизолироваться и наблюдать издалека, как «корчатся» его ближайшие соседи. Не по нашему это, как то. Ставрополье подтвердило. Победим – когда вместе.

Здесь нужно понимать и достаточно существенный момент. В нынешние времена бизнесу очень тяжело даже просто выживать. Однако, судя по всему, бизнесмены края осознают, поможем медикам – поможем себе. Скорее победим заразу – скорее вернёмся к нормальной жизни.

Однако, эпидемиологическая ситуация в крае остаётся вполне напряжённой. Количество заболевших – 266 человек. Из них – тяжёлое состояние у восьми пациентов.

К сожалению, приходится констатировать и расширение географии заболеваемости по краю. На сегодняшний день «китайская зараза» достала уже почти все районы Ставрополья.

Следовательно, сейчас очень рано говорить об отмене ограничительных мер. С таким заявлением выступил глава региона.

Медики также отмечают, что лучше без крайней необходимости не покидать своих жилищ и оставаться дома.

Когда все вместе и одинаковые – это проще. Главное для наших людей, чтобы была цель и понимание того, что ближние, если что, всегда придут на помощь.

Сим победимши. Любую напасть.