«А, если нельзя, но очень хочется?»: Россияне надеются в мае слетать за границу

Естественно, их надежды строятся вовсе не на пустом месте. Многие туроператоры, пытающиеся просто выжить в новых непростых условиях, тщательно отслеживают появляющуюся информацию и доводят её до своих клиентов.

 Собственно, это вполне нормально. Если, нельзя, но очень хочется давно является в России вполне достаточным поводом для того, что многое можно. Ну так уж у нас сложилось.

Суть в нынешнюю эпоху глобального карантина состоит в том, что многие россияне самым реальным образом надеются уже в мае слетать за границу. Ну и отдохнуть там. Настолько круто, насколько это будет возможным. Устали уже за период вынужденной самоизоляции.

Можно, конечно же, их за это упрекать. А можно списать и на то, да что это за угроза, которая даже в огромной России забрала минимальное количество жизней. Значит, достаточно лишь надёжно предохраняться. Да и всё, собственно. Резюме самое простое. Значит – вперёд.

Образно, говоря, как пел Высоцкий «водка поможет, а Зинка спасёт». Впрочем, уже в следующем куплете он пропел о том, что от водки лишь похмелье, а с Зинки (или Нинки) вообще нечего взять. Однако, каждый слушает лишь то, что ему по душе

Здесь следует упомянуть и о том, что в Чехии уже упомянули о готовности следовать примеру Эмиратов для открытия своих границ для туристов.

Впрочем, необходимо не забывать о том, что в данных странах у туристов потребуют самые свежие медицинские справки по тестам на «китайскую инфекцию» или настоятельно предложат пробыть две недели на очень строгом карантине. При таких раскладах, туда и лететь то совсем не стоит.

Однако, некоторые агентства стали уже распространять информацию о появлении чартерных рейсов, при которых датами отмечаются 9-13 мая.

В то же самое время, когда россияне начали массово обращаться к туроператорам, те сообщают о том, что данная информация о чартерах является «вбросом». Они пока не планируют полётов, которые могут быть осуществлены ранее 22 мая.

Таким образом, на сегодняшний день в данном вопросе остаётся очень много неясного. Скорее всего, подобными действиями турфирмы просто напоминают своим клиентам о собственном существовании.

Впрочем, совершенно нельзя исключить и тот момент, что многие страны уже в самое ближайшее время начнут существенное ограничение действия карантинного режима по COVID-19.

Очень похоже на то, что многие государства от него не столько пострадали, в плане заражённых, сколько устали, в плане своего населения. Да и в экономике уже появились достаточно существенные прорехи.

Следовательно, турпоездки россиян в мае вполне смогут оказаться вполне реальными. Некоторая часть граждан страны продолжает на это рассчитывать.

Здесь вполне можно упомянуть последний опрос, проведённый ВЦИОМ. Согласно нему, 5% граждан России надеются, не смотря на «всю пандемию», провести свой очередной отпуск за рубежом. Они твёрдо уверены в том, что к летнему периоду все «устаканится». И основания, следует заметить, для этого имеются.

В то же самое время нельзя отметить и тот факт, что данный опрос показал и то, что 57% россиян готовы и далее остаться дома. Впрочем, скорее всего, это относится к тому контингенту, который либо не располагает достаточными средствами, либо предпочитает загранице собственную дачу. Тоже похвально.

Здесь следует вспомнить и следующий момент. В прошлом году никакой пандемии не было, а 33% населений России проводили свои майские праздники и выходные дома. Достаточно показательный момент.