Два разума соединяются вместе при обнимании друзей и партнёров

Ой, не зря наши бабушки и дедушки пользовались данным способом проявления своих чувств. Они не могли знать пользы этого, но знали.

 Суть состоит в том, что данные последних исследований со всей убедительностью подтвердили то, что два разума соединяются вместе при достаточно обычном обнимании друзей и хороших партнёров. Правда, этому должна сопутствовать значительная доля искренней эмоциональности.

Однако, обо всём по-порядку. Новейшие методы исследований с помощью МРТ, продемонстрировали, что люди, входящие в свой тесный физический контакт, получают в итоге синхронизирование паттернов своего мозга.

Именно к такому выводу пришли финские специалисты. Они решили тщательно МРТ-просканировать людей, склонных обниматься под одеялом. Результаты оказались совершенно неожиданными.

Судя по данным исследований, мозг двух разных людей, похоже, очень склонен впадать во вполне схожие реакции и схемы действий.

Даже при таком элементарном взаимодействии людей друг с другом, мозг способен дополнительно «настраиваться» на однотипные поведенческие реакции. К такому выводу пришли финские специалисты, работающие в Университете Турку.

В особенности данный фактор становится полезным, когда некоторые люди испытывают определённые проблемы со своим социальным взаимодействием. То есть, достаточно просто молча обняться. Позитив будет уже обеспечен.

Более того, как полагают финские исследователи, при данном моменте возникает взаимодействие мозгов двух различных людей. Данный фактор помогает решить проблемы, возникшие у каждого из них.

В эксперименте, согласно данным, предоставленным финскими специалистами, участвовали 10 пар. Некоторые из них были романтическими партнёрами. Другие – просто друзьями.

Результат оказался совершенно одинаковым. Мозг начинал синхронизацию своих действий с другим участником тесных объятий.

Следовательно, обычная человеческая физическая близость вполне в состояние порождать сходные паттерны по физиологическим и биохимическим реакциям. Как показали результаты опыта, это касалось не только частоты сокращений сердца, но и мозговых волн, и уровня по кортизолу.

Здесь нужно отметить и те моменты, которые были выявлены во время предыдущих исследований. Кортизол (гормон стресса) очень резко отличался у партнёров при их продолжительном отсутствии на протяжении рабочего дня.

В то же самое время, он совершенно необъяснимым образом становился одинаковым по своему уровню во время выходных, когда пары продолжительно находились вместе.

Учёные находят такому достаточно непонятному факту лишь одно объяснение. Люди, когда находятся вместе на протяжении достаточно длительного времени, начинают чаще обниматься и прикасаться друг к другу.

Мозги, похоже, не только призывают их к этому. Они подпитываются энергией от другого партнёра. Мозг «успокаивается» и начинает решать более насущные проблемы, которые менее связаны с опасностью.

Когда желания оказываются схожими, мозги двух людей начинают совместно работать на достижение цели.

Обнимаемся, братцы. Но лишь с теми, кто этого достоин. Ну и свой мозг «слушаем».