Ростовская область заговорила о смягчении режима по самоизоляции: Пора - Мнение

Да и, правда, пора уже возвращаться к нормальной жизни. И ранее мы тяжёлые сезонные инфекции нормально переживали. Неужели, Россия не справиться с этим сейчас.

 В данном моменте вполне следует вспомнить о том, что Ростовская область, устами своего губернатора заговорила о смягчении режима по самоизоляции. Это действо станет производиться в три этапа.

Нужно понимать, что Василий Голубев, возглавляющий этот российский регион, открыто сообщил о предлагаемых им мерах во время очередного совещания рабочей группы, созданной Госсоветом для борьбы с пресловутой «китайской инфекцией».

Собянин, возглавляющий данный орган, выслушал всё очень внимательно. Голубев проинформировал о том, что он предполагает проведение трёх этапов по снятию ограничений карантинного режима. С его слов, регион начал готовиться к этому ещё в апреле.

В то же самое время, губернатор не стал заранее раскрывать планы того, как в регионе станет сниматься режим самоизоляции.

Он отметил лишь несколько самых общих моментов. С его слов, уже очень скоро Ростов-на-Дону откроет некоторые предприятия, оказавшиеся закрытыми на период пандемии.

Каких из них это конкретно коснётся, губернатор пообещал озвучить уже в ближайшие дни. Однако, окончательное решение будет за региональными депутатами.

Голубев высказал то, что уже на устах многих граждан России. Так и чиновники, одни из нас. Похоже, они это поняли, когда за границу уже не удрать, да и медицина там «так себе».

Следовательно, самое время понять, что все мы в «одном окопе». Пусть и с разными погонами. Ни пуля, ни снаряд их не разбирают. Ах, да, поошибся. Снайперы таки разбирают.

Значит и «полковникам» во всех отраслях нашей жизни уже пора самым натуральным образом «зарываться» в российскую землю-матушку. Окапываемся, но излишне не боимся.

Похоже, что нечто подобное уже демонстрирует Ростовская область. Люди, как считает губернатор, уже начали испытывать самую настоящую усталость от карантина и самоизоляции.

Количество заболевших не предполагает того, чтобы чрезмерно паниковать по данному вопросу. Непродуманные шаги, как заверил губернатор, предприниматься не будут. Однако, уже пора что-то делать и восстанавливать нормальную жизнь людей.

Здесь можно вспомнить о том, что в Ростовской области количество летальных исходов от воздействия того самого пресловутого коронавируса составляет лишь 11 случаев.

Нельзя над любой смертью хохотать, но иногда очень хочется. Чего ради затевался весь этот шухер, становится совершенно риторическим вопросом.

Делай, как я. Ростов-на-Дону рванул в атаку на всю эту хрень.

Вот бы и остальным «фронтам» подумать и подтянуться. И не такую нечисть Россия всегда сметала со своей территории. Правда, для этого нужны соответствующие командиры, не боящиеся взять ответственность на себя.

«Солдат» всегда пойдёт в атаку за ними.

Хватит уже бояться. Соблюдаем устав, примкнём штыки и вперёд. Сим победимши. Паникёры пусть плетутся в обозе. Родина важнее.