Учимся шить с курсами Складчины

Научиться шить - большая мечта многих рукодельниц. Действительно, уметь создавать одежду для себя, членов своей семьи и, возможно, даже для продажи и заработка неплохих денег - это прекрасное занятие, к тому же максимально практичное. Особенно это актуально для тех, кто имеет нестандартный размер одежды или мерки. В этом случае можно создавать идеально подходящие наряды и не ограничиваться выбором магазина. Тем более, что учиться шитью сегодня очень просто, достаточно просто приобрести обучающие курсы по шитью в интернете.

Начать шить профессионально для многих кажется сложной идеей. На деле научиться можно абсолютно всему, стоит только приложить усилия и, конечно, приобрести необходимую технику, принадлежности, ткани, нитки и прочие вещи. О том, как правильно подготовиться к первому шагу в шитье и что необходимо на старте пойдет речь в этой статье.

Что нужно чтобы начать шить новичку?

Если вы хотите шить и продавать одежду своего производства, вам потребуется достаточно обширный арсенал техники и принадлежностей, но такой вариант мы рассматривать не будем, поскольку новичку обязательно нужно какое-то время пошить для себя и своей семьи и только потом решать, нужна ли ему карьера в этом деле.

Швейная техника

Конечно, для шитья вам обязательно появится швейная машина. Сегодня на рынке техники можно увидеть невероятное количество моделей машин. Самыми популярными являются педальные полумеханические машины и компьютерные. Последний вариант является достаточно дорогим и подходит, скорее, для профессионалов.

Новичкам лучше выбрать полумеханический вариант из среднего ценового сегмента. Многие начинающие швеи советуют выбирать модель, в которой регулируется скорость хода иглы, а также нажатие лапки. Это поможет вам регулировать машину и настроить ее так, чтобы работа была максимально комфортной.

Еще существуют такие виды машин, как оверлок, коверлок, распошивальная и вышивальная машина. Все перечисленное, кроме, пожалуй, оверлока, больше подходит для профессионального использования. Не стоит сразу тратить большое количество средств на технику, лучше всего ограничиться машиной, а затем, если шить вам понравится, приобрести оверлок или вышивальную машину для декорирования собственных изделий.

Ткани и нити

Лучше всего начинать шить из тканей средней плотности. Новичкам не стоит начинать обучение с шелка или атласа - это достаточно сложные материалы и вы попросту рискуете потерять нервы, пытаясь приноровиться к работе с капризной тканью. Возьмите джинсу или хлопчатобумажную ткань.

Что касается ниток, то не стоит выбирать хлопковые. Лучше всего отдать предпочтение синтетике. Натуральный материал со временем истончается и протирается, в то время как синтетика дольше сохраняет свои свойства.

Как учиться шитью самостоятельно?

Складчина

Обучаться шитью сегодня проще, чем когда либо. Сегодня вам для этого потребуется только компьютер и стабильный выход в интернет. В сети есть целые курсы по шитью https://s111.skladchina.in/shite.337/?t12=1 , которыми можно воспользоваться и научиться чему угодно.

Единственная проблема таких обучающих материалов - это их высокая стоимость. Но и это решаемый вопрос. Найти недорогие материалы и научиться чему угодно вам поможет сайт Складчина.

Это сайт, на котором люди получают знания совместно, как видно из названия, в складчину. Вы просто объединяетесь с людьми, которые также как и вы хотят приобрести тот или иной обучающий материал. Множество людей уже оценили возможности Складчины и учатся новому каждый день! Библиотеки сайта постоянно пополняются и обучаться можно хоть каждый день, находя для себя что-либо интересное! Обучение в интернете без дыр в бюджете - это реальность! Попробуйте и вы!

Источник: сайт Складчина s111.skladchina.in