Перевод рублей с кошелька или карты QIWI на криптокошелек в криптовалюте Algorand (ALGO)

Запланировав покупать криптовалюту Algorand за рубли с кошелька или карты платежной системы QIWI, вам следует знать, что основные способы заключения такой сделки – это работа с криптовалютными биржами или электронными обменниками. При этом, если смотреть на статистику, несложно отметить, что услугами обменных сервисов люди все-таки пользуются чаще. А чтобы не попасть на липовые проекты, исполнителей они подбирают на мониторинговом портале BestChange.

 

Сайт https://www.bestchange.ru представляет собой известный агрегатор надежных обменных сервисов и выгодных курсов. Тут обязательно найдется подходящее предложение. И использовать его можно без всяческих опасений, ведь каждый обменник тщательно проверен на предмет честности работы.

Теперь хотелось бы разобраться, почему большинство пользователей выбирает сотрудничество с электронными обменниками, какие проблемы могут иметь место при попытках покупки Algorand через криптовалютную биржу. Рассмотрим тему внимательнее.

Особенности работы с криптобиржами

Обменять рубли с QIWI кошелька на криптовалюту Algorand через криптобиржу реально. Но сколько это займет времени и насколько просто будет провести сделку – сложно сказать. Дело в том, что есть высокая вероятность возникновения определенных трудностей. Они заключаются в том, что криптобиржа может:

  • устанавливать высокую комиссию на пополнение счета рублями с Киви кошелка – в размере 1,5-7%;
  • не поддерживать пополнение баланса таким способом совсем;
  • не поддерживать интересующую вас валютную пару. Следовательно, чтобы купить Algorand, придется предварительно обменять рубли системы QIWI на другую валюту;
  • устанавливать ограничения по количеству доступных для покупки Algorand;
  • запрашивать от пользователя прохождение верификации – эта процедура иногда оказывается довольно длительной.

Кроме того, если вы работаете с криптовалютными биржами впервые, могут возникнуть сложности при оформлении ордера на приобретение целевой валюты. А если вы хотите выставить ордер на конкретных условиях, есть вероятность того, что появления подходящего предложения придется дожидаться долго.

Как видите, далеко не всегда сделки, проводимые через криптовалютные биржи, оказываются выгодными и быстрыми. Возможно, именно поэтому большинство пользователей все-таки предпочитает работать с электронными обменниками.

Обмен валюты через обменники

Работать с обменными сервисами значительно удобнее, чем с криптобиржами. Они проводят прямую конвертацию активов с Киви кошелька (рублей) в Algorand – за одну сделку. При этом предложений вполне достаточно. На странице https://www.bestchange.ru/qiwi-to-algorand.html вы видите, сколько вариантов перевода рублей с кошелька или с карты QIWI на Algorand (ALGO) доступно. Плюс ко всему, обменники:

  • имеют крупные запасы криптовалюты;
  • устанавливают подходящие большинству пользователей лимиты для обмена;
  • конвертируют рубли в Algorand по актуальным курсам;
  • берут невысокую комиссию;
  • обменивают активы очень быстро.

Теперь, понимая, почему обменники стали такими популярными, осталось разобраться в тонкостях самого обмена. Здесь нет никаких сложностей. Главное – проявить предельную ответственность и внимательность. Чтобы произвести конвертацию, вам потребуется:

  1. Прочитать правила обменного сервиса, с которым планируете работать. Обращайте внимание на права и обязанности сторон, условия обмена.
  2. Заполнить заявку. Тут надо обозначить, сколько рублей с QIWI кошелька вы планируете обменивать, указать свои контакты, прописать номер криптовалютного кошелька для зачисления Algorand (ALGO).
  3. Подтвердить заявку. Тем же действием вы обозначаете, что ознакомлены с правилами сотрудничества и соглашаетесь со всеми их пунктами.
  4. Оплатить заявку. Переводите столько рублей, сколько отмечено в форме. Осуществляйте перечисление активов со строгим соблюдением указанного в правилах срока.

Если все сделано правильно, вскоре ваш кошелек пополнят эквивалентным количеством Algorand (ALGO).