Компания Полистрим ТВ

Поликарбонат – ячеистый пластик с ребрами жесткости, выдерживающий значительные механические нагрузки, перепады температур и другие внешние факторы. Поликарбонату не страшны ни дождь, ни снег, ни морозы. Он изотермичен, поэтому в жару в помещении всегда будет поддерживаться комфортная температура.

Как выбрать поликарбонат

 Сегодня сотовый поликарбонат и теплица также не подвергаются воздействию ультрафиолетовых лучей и микроорганизмов, устойчивых к кислоте и щелочам.

Поликарбоновые панели, также как и поликарбоновые листы, выпускаются различных размеров и толщины. Панели монтируются под любым углом и могут складываться в стеллажи, а можно просто закрепить их на стену. Более того, покрытие из сотового поликарбаната практически не выгорает на солнце, отличается повышенной устойчивостью к атмосферным осадкам, повышенному температурному режиму, не царапается, не трескается и не ржавеет.
Цена поликарбонового листа зависит от его размера, толщины и фактуры. В каталоге компании «Полистрим ТМ» вы найдете поликарбонат практически любого размера, цвета и фактур. Панелями можно крыть любую площадь, и использовать их даже на крыше.

При выборе поликарбоната стоит обращать внимание на следующие факторы:

  1. Если вам нужна теплица для дачи, то стоит обратить внимание на теплицы из поликарбояда.Такие теплицы сохраняют тепло, препятствуют проникновению ультрафиолетовых излучений в помещение.
  2. Если вы хотите увеличить урожайность, то вам подойдут сотовые теплицы. Только не забудьте, что теплица может быть поликарболитовой.

Преимущества поликарбоната

Поликарбонат устойчив к теплу, морозу, влаги, ультрафиолетовым лучам. При этом он абсолютно безвреден для здоровья. Кроме того этот материал жаростойкий. К тому же он не реагирует с различной металлической продукцией и даже плавится. Очень важно отметить одно свойство поликарбаната он легко гнется. Благодаря данному свойству зимой можно без проблем соорудить настоящий зимний сад, оранжерею или же зимний сад.

Отдельно стоит сказать о светопрозрачных конструкциях. Установка основных световых элементов существенно расширяет возможности их использования, ведь в теплице можно выращивать растения без солнечных лучей и повышенной температуры. В этом отношении теплицы с покрытием из полиблона отличаются от обычных теплиц. В северных районах зимняя температура может опускаться до -60 градусов.
Такие объекты возводятся с высокими требованиями к теплоизоляции. Стоит также заметить, что в случае установки светопропускающих конструкций из полиплона, данное строение можно использовать не только для проживания в зимний период, но и в летнее время.