Иоланда Чен считает, что организаторы «Уимблдона» допустят россиян на турнир

Советская и российская легкоатлетка, серебряный призёр чемпионата мира в тройном прыжке Иоланда Чен уверена, что организаторы «Уимблдона» в этом сезоне позволят белорусам и россиянам принять участие в турнире.

В этом году соревнования пройдут с 3 по 16 июля. Заключить пари на результаты матчей международного первенства можно будет на сайте Betcity. Обзор БК «Бетсити» доступен на портале RB.


В 2022-м организаторы турнира Большого шлема запретили представителям РФ и Белоруссии выступать на состязаниях, за что получили штрафы на общую сумму 1 млн долларов. Международные спортивные организации (WTA и ATP) выступили с резкой критикой решения организаторов «Уимблдона» и лишили турнир рейтинговых очков.


«В прошлом году они из-за этого потеряли деньги и рейтинг. Много было нареканий со стороны спортивных организаций со всего мира по поводу этого недопуска. На эти грабли они более наступать не будут», — с уверенностью заявила Чен.


Победителем в мужском одиночном разряде «Уимблдона-2022» стал сербский теннисист Новак Джокович, который сейчас является первой ракеткой мира. В женском одиночном разряде не было равных представительнице Казахстана Елене Рыбакиной