«Крузак» теряет актуальность? УАЗ «Патриот» вытеснил «японскую легенду» из рейтинга самых «мужских авто»

Не исключено, что дело в цене «японца», которая перевалила за 4,9 миллиона рублей.

Каждый автомобилист, проживающий за пределами городской среды России, хоть раз, но задумывался о покупке внедорожника. Более того, у многих нет времени для самоанализа местного рынка и сравнения моделей, поэтому стоит обратить внимание на ТОП-3 самых «мужских авто» по версии редакции HotGEO.

Первое место занимает истинный «японец», но речь не про «Крузак», а про Mitsubishi Pajero Sport 3. Этот внедорожник покорил автомобилистов своим умением управляться не только на бездорожье, но и в городе, а транспортный налог на «Поджарого» 2020 модельного года с двигателем мощностью 181 лошадиная сила составляет 9 050 рублей, что на 37 300 рублей меньше, чем за «двухсотый» Toyota Land Cruiser.

Итак, второе место досталось ещё одному японскому внедорожнику — Suzuki Jimny, стоимость которого 1 489 000-1 699 000 рублей. Любители офф-роудов ценят его за проходимость, компактность, экономичность и практичность. Если сравнивать, то у него всё, как у LADA 4×4, но только в разы безопаснее.

Третье место досталось как раз-таки УАЗ «Патриоту» за его вместительный салон, куда может влезть вся компания габаритных «рыбаков». К тому же, у него приемлемая цена в сравнении с иномарками, минимальная комплектация обойдётся в 865 000 рублей, а максимальная — в 1 328 000 рублей.

Удивительно, но Toyota Land Cruiser не попал в рейтинг, а это значит, что он теряет свою актуальность для россиян, так как его стоимость варьируется в пределах 4 985 000-6 258 000 рублей, но никак не оправдывается былой надёжностью силового агрегата. И если владельцы бензиновых «Крузаков» страдали от низкого качества форсунок, то с «японцем» на дизеле другая беда — залегание поршневых колец.

Ко всему прочему, стоит отметить, что УАЗ «Патриот» вытеснил «японскую легенду» из рейтинга самых «мужских авто» ещё и потому, что его расход в смешанном цикле с 2,5-литровым мотором мощностью 150 лошадиных сил не превышает 12,5 литра.

В свою очередь более мощный Toyota Land Cruiser 200 «съедает» 13,9 литра на каждые 100 километров, что говорит о затратном содержании внедорожника.