Какой из «японцев» быстрее – Toyota Camry XV55 или XV70

Дабы развеять слухи о различиях в динамике автовладельцы устроили гонку.

Японский флагман Toyota Camry зарекомендовал себя со стороны надежности и безотказности. Благодаря этому владельцы заглядывают под капот лишь при прохождении планового ТО. Но, некоторые автолюбители предпочитают непросто передвигаться из точки «А» в точку «Б», а получать от вождения максимальное удовольствие. Так, на популярном YouTube-канале AUTO VRN водители выяснили, какой из «японцев» быстрее, в кузове XV55 или XV70.

В заездах приняла участие Toyota Camry XV55 2016 года выпуска в топовой комплектации с пробегом 50 тыс. километров. Ее соперником стала модель XV70 2019 года выпуска с пробегом 20 тыс. километров. Оба автомобиля имеют 3,5-литровый мотор мощностью 249 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой автоматической КПП. Вес автомобилей не отличается и находится в пределах 1 680 кг.

Стоит отметить, что такой силовой агрегат для российского рынка был намерено дефорсирован, дабы подогнать под налог. Но некоторые владельцы прибегают к прошивке, после чего мощность мотора возрастает до 277 «лошадок». В нашем случае параметры двух Toyota Camry остались заводскими и одинаковыми.

Ключевым моментом в гонке считается, с каких оборотов начинал стартовать автомобиль. Так, показатели с места «до сотни» Toyota Camry XV55 составили 7,49 секунды, а «японец» в кузове XV70 пересек отметку за 7,65 секунды. Но стартуя со скорости в 100 км/ч владелец «семидесятки» на полкорпуса уходил вперед и до отметки в 200 км/ч держался впереди.

Таким образом, несмотря на разницу в версиях и годах выпуска, автомобили имеют практически одинаковые скоростные показатели.