«Вялый при наборе скорости»: Почему не стоит заправлять KIA Seltos бензином АИ-92 - владелец

Автомобиль оказался чувствительным к качеству топлива.

KIA Seltos уже продается на российском рынке и наверняка, каждый автомобилист задавался вопросом, каким бензином лучше заправлять машину. Интересно, что в руководстве по эксплуатации «корейца» указано, что данный автомобиль способен переваривать топливо с октановым числом не ниже 92.

Владелец «Селтоса» решил провести эксперимент и заправить автомобиль бензином АИ-92, о чем он рассказал на портале Drive.ru. Любопытно, что ранее автомобилист, обладающий KIA Seltos с 2-литровым мотором и передним приводом, заправлял авто горючим с октановым числом 95. На своем «корейце» россиянин наездил уже 1 700 км.

После того, как KIA Seltos «накормили» в порядке эксперимента бензином АИ-92, куда-то исчезла бодрость машины при езде, а передачи переключаются только на высоких оборотах, из-за чего даже «рычит» мотор. Кроме того, цифры расхода на «приборке» медленнее снижаются. «Вялый при наборе скорости», - отметил автомобилист.

Следует сказать, что впечатлениями от своего эксперимента над KIA Seltos автолюбитель поделился в сети. Пользователи неоднозначно отреагировали на заправку «Селтоса» 92-м бензином. «Только 95 и выше», «Нет никакой разницы – езжу на Крете 4 года и ничего подобного не происходит», «Дилер предупреждал, что можно 92-й, но желательно 95-й», - отметили подписчики форума.

Таким образом, KIA Seltos лучше не заправлять бензином АИ-92, так как это приведет к падению скорости и и затруднению переключения скоростей. Поэтому, владелец решил не «мучить» своего «корейца» и продолжает «кормить» машину бензином АИ-95.