Мощный «турбодизель» и эффектный дизайн: Презентовано новое поколение пикапа Mazda BT-50

Модель стала принципиально новой и базируется на платформе Isuzu D-Max.

 Фото: Mazda BT-50, источник: Mazda

Японская компания Mazda презентовала новое поколение пикапа BT-50, которое стало третьим в модельном ряду. Об этом рассказали на популярном YouTube-канал Auto News. Помимо измененной рамы, автомобиль получил новый каркас кабины, грузовой платформы и передних панелей. Производством модели третьей генерации будет заниматься партнер Isuzu на своем автозаводе в Таиланде.

Изменения технических параметров сказались на габаритах авто, длина которого составляет 5280 мм, ширина – 1870 мм, а высота равняется 1790 мм. Эффектный дизайн пикапа соответствует фирменной стилистике японских моделей и напоминает кроссовер Mazda CX-9. Задние фонари и откидной борт у BT-50 оригинальные.

В салоне автомобиля установлена новая передняя панель с 9-дюймовым сенсорным экраном мультимедийного комплекса. А вот климат-контроль и рулевое колесо перешли от модели D-Max. Список оснащения пополнил круиз-контроль с функциями удержания в полосе, мониторинга слепых зон и экстренного торможения. Салон пикапа получил кожаную обивку, но эта опция доступна только в топовой комплектации. В более доступных версиях сидения тканевые.

Техническая часть у Mazda BT-50 также пережила обновление. Под капотом авто расположился мощный 190-сильный «турбодизель» объемом 3,0 литра и 450 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии представлена 6-ступенчатая механическая либо автоматическая КПП. Пикап будет доступен как с полным, так и задним приводом.

 Фото: Mazda BT-50, источник: Mazda

Производитель заявляет, что продажи нового Mazda BT-50 начнутся до конца текущего года и вначале автомобиль появится на австралийском рынке. В Россию приедет аналог Isuzu D-Max, хотя первое поколение BT-50 пользовалось спросом среди россиян.