Из фанеры и веревки: Откидной столик в заднюю дверь УАЗ «Патриот»

За пару часов работы можно смастерить место для комфортного перекуса в дороге.

Фото: УАЗ «Патриот», источник Infocar.ua

Путешествуя на УАЗ «Патриот», с комфортом перекусить в дороге поможет откидной столик в задней двери. Доработка сохранит пространство и деньги, а еду больше не придется держать на коленях. Понадобятся пара часов времени, небольшой лист фанеры или кухонного фартука, крепеж и шпагат толщиной 5 мм, рассказал владелец «Патриота» на портале Drive2. Даже обшивку двери вырезать не придется.

Из материала под столешницу вырезается прямоугольная пластина, которая с одной стороны усиливается Т-образным профилем и обшивается карпетом, а по периметру обрамляется П-образным профилем (сажается на клей).

Нижний край фиксируется к двери небольшими амбарными петлями. С боков по центру сторон столик оснащается отвесными частями крючечного замка, закрепленного резьбой, дополнительно посаженной на клей. Такие же петли-фиксаторы помещаются на дверь, но на болты.

Шпагат будет удерживать откидывающийся край стола. Преимущество подвесного варианта на шпагате в том, что без труда можно отрегулировать уровень наклона просто подтянув или приспустив веревки.

После того как трапеза окончена, столик складывается в два счета и фиксируется к двери тем же шпагатом к ручке открывания пятой двери.

Фото: Откидной самодельный столик в УАЗ «Патриот», источник Drive2.ru

«Данной конструкции уже 8 лет», - демонстрирует владелец «Патриота» реализованную и уже неоднократно проверенную на практичность и надежность идею. «Классно придумано! Возьму на заметку», - отзываются автомобилисты.