Новое ретро: Тюнеры показали Ford Bronco 2021 в спецверсии

Американское ателье уже начало принимать заказы на автомобили.

Тюнингованный Ford Bronco, источник: Maxlider Brothers Customs 

Одной из самых ярких новинок за последнее время стал возрождённый Ford Bronco 2021, который сразу после выхода привлёк внимание тюнеров. На этот раз мастера создали новое ретро, вдохновившись обликом раритетного внедорожник из 90-х годов в редкой спецверсии Nite Edition.

Специалисты тюнинг-ателье Maxlider Brothers Customs из Блумингтона, штат Иллинойс, доработали новый Ford Bronco, придав ему внешнего сходства с выпущенным лимитированной серией Bronco Nite Edition в 1991 и 1992 годах.

Хотя тюнингованный автомобиль не сохранил многоцветную полосу вдоль кузова, которой выделялась оригинальная модель, он получил глубокий чёрный окрас с серой полоской в сочетании с чёрными колёсами, «обутыми» в покрышки BFGoodrich Mud-Terrain T/A.

Кроме того, переделке подверглась подвеска: мастера установили детали от фирмы Fox, что позволило увеличить и без того немалый дорожный просвет. «Бронко» обзавёлся вместительным багажником на крыше с дополнительным освещением и лебёдкой, без которой не обойтись на реальном бездорожье.

Двигатель остался не тронутым: 2,3-литровый EcoBoost по-прежнему выдаёт 270 лошадиных сил. Помимо этого, доступен вариант с 2,7-литровым V6 мощностью 310 «лошадок». Тюнеры предлагают Ford Bronco Nite Edition 2021 с лифтом подвески и другими доработками в двух модификациях: 2-дверной и 4-дверной.

Первый вариант оценили в 28 500 долларов, а второй будет стоить минимум 33 200 долларов. В настоящее время на автомобили уже принимают заказы, оформить заявку можно, внеся депозит в размере 500 долларов.

Сверху Ford Bronco Nite Edition, снизу Ford F-150 в той же редкой спецверсии, источник: Fordtrucks.com

Напомним, в начале 90-х в версии Nite Edition предлагался не только Bronco, но и F-150. В специальной серии выпускались только автомобили с V8 и 4-ступенчатой автоматической КПП. В дополнение к особой внешности полагалась спортивная подвеска и 15-дюймовые алюминиевые диски.