Volkswagen Tharu/Tarek приедет в Россию

Автомобиль, являющийся «клоном» Skoda Karoq, готовится к выходу на глобальный рынок.

Фото: Volkswagen Tharu/Tarek, источник: Volkswagen

Volkswagen анонсировал новый компактный кроссовер Tharu для России. Впервые этот автомобиль был показан публике в Китае в 2018 году. Тогда сообщалось, что модель будет дешевле Volkswagen Tiguan и появится на рынке Поднебесной.

Теперь же стало известно, что кроссовер доберётся также до автосалонов России, Аргентины и Мексики, причём в Южной Америке модель будет продаваться под именем Tarek.

В настоящее время модель производится только на совместном предприятии VW и китайской компании SAIC. Пока неизвестно, какая именно разновидность компактного кроссовера приедет в РФ – южноамериканский Tarek, китайский Tharu либо же это будет специальная российская модификация.

Volkswagen Tharu доступен на рынке Китая с 1,2-литровым двигателем отдачей в 116 «лошадей». Также предлагаются 1,4-литровый турбомотор мощностью 150 лошадиных сил и 2,0-литровый турбированный агрегат, выдающий 186 «кобыл». Совместно с ними функционирует 7-диапазонная коробка DSG и система переднего привода.

Фото: Volkswagen Tharu/Tarek, источник: Volkswagen

Напомним, несколько месяцев назад глава совета директоров VW Герберт Дисс поведал, что концерн готовит для России несколько новых внедорожников под брендами Skoda и Volkswagen. С моделью Karoq россияне уже знакомы, теперь настало время Tharu.