Audi дразнит тизером RS Q8 накануне старта продаж

Новинка выйдет на индийский рынок в ближайшее время.

Фото: Audi RS Q8, источник: Audi

Компания Audi дразнит тизером кроссовера RS Q8 накануне старта продаж в Индии. Премьера модели состоялась в рамках автосалона в Лос-Анджелесе в 2019 году. Цены в «Ауди» пока не назвали.

По сути, Audi RS Q8 является более производительной версией кроссовера Q8. Внешние особенности, которые отличают «заряженный» автомобиль от обычной модели, включают агрессивную облицовку, новую однорамную решётку радиатора, переработанные передний и задний бамперы, встроенный диффузор и задний спойлер на крыше.

В стандартной комплектации Audi RS Q8 оснащается 22-дюймовыми легкосплавными дисками, а в качестве опции доступны 23-дюймовые. В салоне нового кроссовера находятся спортивные сиденья, обивка из кожи и алькантары, новый руль с плоским дном и виртуальная «приборка».

Под капотом «немца» установлен 4,0-литровый турбонаддувной двигатель V8 мощностью 600 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Он сочетается с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и фирменной полноприводной системой Quattro.

Фото: Audi RS Q8, источник: Audi

На разгон до первой «сотни» Audi RS Q8 тратит 3,8 секунды. Примечательно, что также этот автомобиль является самым быстрым кроссовером Нюрбургринга – время прохождения круга трассы составляет 7 минут и 42,2 секунды.