Доступный «простачок»: Плюсы и минусы Haval H2 назвали владельцы

Кроссовер порадовал экономичностью и комфортом, но разочаровал сбоями электрики.

Фото: Haval H2, источник: Haval

«Китайцы» больше не редкость на дорогах страны, и мнения о брендах из Поднебесной повсеместно улучшаются. Одним из лидеров стала компания Haval. Но модель H2 вызывает двоякое впечатление у владельцев. Плюсы и минусы кроссовера назвали подписчики тематического портала Drom.

Внешность и габариты

Черты дизайна паркетник перенял от Audi и Mazda, но видна «рука» китайских мастеров. Выглядит Haval H2 приятно — и это плюс, делятся владельцы.

По объемам малолитражный SUV схож с конкурентом Suzuki Vitara, но отличает их колесная база. Габариты составляют 4335×1814×1695 мм. Дорожный просвет в 184 мм не позволяет покорять off-road, но для поездок на дачу этого достаточно.

Внутреннее «убранство»

Уже в «базе» Haval H2 есть преимущество — кожаная обивка сидений. Владельцев отталкивают лишь красные полосы на креслах. «Торпедо» и карты дверей исполнены из мягкого пластика. Несмотря на простоту, «Хавейл» не уступает «одноклассникам». По соотношению цены и набору опций его зовут доступным «простачком».

Технические характеристики:

  • 1,5-литровый «турбомотор» мощностью 150 «лошадок»,
  • 6-ступенчатая механическая либо автоматическая КПП,
  • расход в смешанном цикле — 7,4 л на 100 км.

Недостатки Haval H2

Частые жалобы — плохая настройка отопителя и жесткая подвеска. Ещё из минусов паркетника отмечают:

  • поломки мультимедийного комплекса,
  • датчика топлива,
  • перегорание лампочек.

Однако проблемы с электрикой возникают не у всех и устраняются по гарантии.

Фото: Салон Haval H2, источник: Haval

Стоимость нового Haval H2 начинается с 1,1 млн рублей. За топовую версию придется добавить 200 тыс. В итоге покупатель получает полноценный автомобиль для ежедневной городской езды и вылазок на природу.