«Заслуживает своих денег»: О достоинствах LADA Vesta SW Cross высказался владелец

Машина расстраивает только работой трансмиссии.

Фото: LADA Vesta SW Cross, источник: LADA

Продукция «АвтоВАЗ» с каждым годом становится презентабельнее — водители часто меняют проверенные авто на «Лады». Владелец высказался о плюсах LADA Vesta SW Cross после владения Skoda Rapid на портале Infocar.

Водительское место

Торпеда смотрится современно. Сиденья с боковой поддержкой, имеют высокую посадку. Кнопки находятся под рукой, хотя к управлению бортовым компьютером, светом и «дворниками» придется привыкнуть.

Для пассажиров

Места внутри достаточно, салон длинный и широкий. Люди не задевают друг друга локтями, никого не укачивает.

Управляемость

LADA Vesta SW Cross едет устойчиво. Тяжелый руль в кожаной оплетке приятно держать. Машину ветром не толкает, колея не чувствуется.

Экономичность

LADA Vesta SW Cross экономична, так как переваривает 92-й бензин. «Аппетит» на трассе составил 8 л, а в городе достигает на 2 литра больше.

«Шумка»

На скорости 110 км/ч гудят арки от резины, но звук мотора и ветер не слышны. Двери плотно закрываются даже с опущенным стеклом.

Клиренс

При парковке на бордюр бампер не цепляется. «Лежачие полицейские» не ощущаются. На больших неровностях машина не прыгает.

КПП

Она стала единственным недостатком — рычаг надо вталкивать сильно. Слышно вой на первой, второй и третьей передачах. «Пока не могу привыкнуть», — отмечает россиянин.

Фото: Экстерьер и интерьер LADA Vesta SW Cross, источник: LADA

Подводя итог, владелец отметил, что доволен LADA Vesta SW Cross, поскольку авто справляется со своими задачами. «Косяк» с КПП можно пережить. «Заслуживает стоит своих денег», — отмечает автолюбитель.