Названы даты проведения "Универсиады 2021" в Люцерне

Зимние всемирные студенческие игры "Универсиада" 2021 года пройдут в швейцарском городе Люцерне. Стали известны окончательные даты проведения игр. Игры пройдут с 21-31 января 2021 года, сообщило Inside the Games.

Точные даты проведения турнира уже согласовали с главой федерации международного студенческого спорта. В последний раз Швейцария принимала "Универсиаду" в 1962 году. Тогда турнир состоялся в Вилларе.

Через 2 года, зимняя "Универсиада-2019" будет проходить в Красноярске. Дата проведения игр со 2 по 12 марта. Участники посоревнуются в таких видах спорта, как биатлон, шорт-трек, хоккей с мячом и хоккей с шайбой, лыжное ориентирование, фристайл, горнолыжный спорт, керлингу и лыжные гонки.

Вице-премьер РФ Виталий Мутко признался, что все инвестиции сейчас направлены в Красноярск, так как после проведения "Универсиады" он надеется, что Красноярск станет мировым центром спортивных соревнований. Также он напомнил, что Россия стала лидером по количеству и результатам соревнований, добавив, что российские сборные готовы к конструктивной критике и не боятся изменений.