"Салават Юлаев" одержал первую сезоне гостевую победу над "Витязем"

"Салават Юлаев" оформил первую выездную победу в новом сезоне КХЛ. Жертвой уфимцев стал подольский "Витязь". Встреча завершилась со счетом 2:4.

Хозяева площадки захватили инициативу с первых секунд встречи, что вылилось в заброшенную шайбу в ворота Бена Скривенса. К чести уфимцев будет сказано, они сумели переломить ход поединка и вырвать победу. На последний перерыв команды ушли при счете 2:3.

Игра могла склониться как в одну сторону, так и другую. Концовка встречи выдалась нервной, соперники много ошибались и транжирили моменты. Снятие вратаря "Витязя" привело к осаде ворот башкирской команды, которая выстояла и забила шайбу четвертую шайбу.

Новичок подольской команды Иван Петраков заявил, что его дебютный матч в составе "Витязя" выдался крайне сложным. Причина поражения ему видится в недостаточной реализации. Что касается ХК "Салават Юлаев", то следующую встречу уфимцы проведут в домашних стенах с рижским "Динамо".