Английская сборная опасается атак российских хакеров на ЧМ-2018

В преддверии чемпионата мира по футболу, который в следующем году пройдет на российских стадионах, футбольная ассоциация Англии обеспокоилась кибербезопасностью. В официальном письме руководству ФИФА англичане сообщают, что русские хакеры могут украсть секретные сведения команд-участниц мундиаля.

Обеспокоенность футбольной ассоциации Англии возникла, скорее всего, после того, как хакеры из группы Fancy Bears, которую давно связывают с Россией, похитила документы Всемирного антидопингового агентства. В публичном доступе была представлена информация о всех футболистах, пойманных на употреблении запрещенных препаратов. Таких в прошлом году оказалось 200 человек.

Руководство футбольной ассоциации Англии опасается подобной атаки во время чемпионата, когда могут быть вскрыты личные сведения об игроках сборной Англии и предприняты попытки шантажа и запугивания. Уже сейчас тренерскому штабу и игрокам английской сборной выданы предписания, в которых не рекомендуется во время чемпионата использовать Wi-Fi и бдительно следить за своей почтовой перепиской.