Впервые в чемпионате мира по футболу будет участвовать сборная Панамы

В Северной Америке закончился отборочный турнир среди команд, которые возьмут участие в чемпионате мира по футболу 2018 года. Впервые сборная Панамы поучаствует в соревнованиях.

 Фанаты сборной Панамы по футболу празднуют выход своей любимой команды в финальную часть чемпионата мира. Такое событие произошло впервые и теперь болельщики хотят увидеть красивую игру панамских спортсменов на мировом чемпионате по футболу, который состоится в 2018 году.
Сенсационным стал вылет сборной США из отборочного тура, такое произошло впервые с 1986 года. Удивительным стало то, что выбить сборную Соединенных Штатов Америки смогли футболисты Тринидад и Табаго, которые превзошли оппонентов со счетом 2:1.
Именно эта неудача сборной США и привела к выходу из групповых отборочных состязаний команды Панамы и Гондураса. Обыграв сборную Мексики со счетом 2:1 панамцы обеспечили себе третье место в отборочной группе и выход следующий тур. Такое событие произошло впервые в истории футбола в Панаме.
Сборная Гондураса обыграла команду Мексики со счетом 3:2 и заняла четвертое место в своей группе. Этот результат дает ей возможность провести стыковочную игру со сборной Австралии. Результаты матча и определят участников чемпионата мира.