Симона Халеп снова становится первой ракеткой мира

Представительница Румынии в большом теннисе Симона Халеп снова закончит год первой ракеткой мира. С лидирующей строчки Женской ассоциации тенниса её уже никто не сможет сместить. В пресс-службе WTA сообщили, что Симона стала «королевой» в октябре 2017 года. В первый месяц 2018 года на её место стала спортсменка из Дании Возняцки, но к концу зимы Халеп вернула себе первенство рейтинга. «На момент завершения сезона исполнится 53 недели, как румынская теннисистка находится на первой строчке. Этот показатель станет 10-м за всю историю женского тенниса», - рассказали в организации.

По словам Симоны Халеп, такое достижение является для нее большой честью. Особенно гордится румынка тем, что два года подряд удерживает звание первой ракетки мира. «Мне очень приятно находится в 10-ке, рядом с легендами женского тенниса», - поделилась радостью Халеп.

Летом этого года Симона Халеп впервые за свою карьеру выиграла турнир Большого шлема. В финальном поединке Roland Garros она одолела американскую теннисистку Слоан Стивенс.