Арсен Венгер может стать спортивным директором «ПСЖ»

Бывший главный тренер лондонского «Арсенала» французский специалист Арсен Венгер в скором времени может стать спортивным директором «ПСЖ». На этом посту француз должен заменить Антеро Энрике.

 В последнее время руководство французского футбольного клуба «ПСЖ» все больше склоняется к тому, что их нынешний спортивный директор не лучшим образом справляется со своими обязанностями. Трансферная политика французского клуба всегда была неоднозначной и подвергалась критике. Однако последние события, по всей видимости, вынудили руководство «ПСЖ» пойти на кардинальные действия.

Негодование началось с того момента, как Адриен Рабьо, молодой талант французского клуба отказался в нем оставаться, то есть продлевать контракт. Руководству не понравился тот факт, что они теряют своего собственного воспитанника и не способны уговорить его остаться. Помимо этого, в январе нынешнего года «ПСЖ» делал все возможное, чтобы заполучить в свои ряды футболиста Френки Де Йонга из голландского «Аякса». Изначально трансфер продвигался вроде бы в нужном направлении, но потом вмешалась каталонская «Барселона» и перехватила юное дарование.

Таким образом, руководство «ПСЖ» решило, что спортивный директор Антеро Энрике не соответствует их требованиям и в будущем футбольного клуба его не будет. На его место решили взять легендарного и именитого в прошлом тренера Арсена Венгера, который с 1996 года по 2018 года тренировал лондонский «Арсенал». Ранее французского специально связывали с должностью главного тренера мюнхенской «Баварии», но там дело так и осталось на уровне слухов в СМИ.