Дмитрий Бивол смог отстоять свой титул чемпиона мира по версии WBA

Сегодня десятого марта россиянин Дмитрий Бивол одержал свою 16 победу на ринге. Он доказал, что владеет поясом чемпиона Всемирной Боксерской Ассоциации по праву.

 Перед боем большинство любителей бокса прогнозировали безоговорочную победу россиянина. Многие даже ставили на то, что Дмитрий сможет послать противника в нокаут во второй половине боя. В победу Джо Смита мало кто верил.

Американец не может похвастаться большим количеством побед. За последние несколько лет он принимал участие всего в двух боях, в одном он смог победить. Тем не менее, Дмитрий считал Джо опасным противников, ведь Смит оставался одним из лучших бойцов  своего веса.

Американец силен в одном мощном и правильно поставленном ударе. Бивол же соблюдает баланс между силой и скоростью. Россиянин полностью контролировал ход боя, однако выносливый Джо смог простоять да десятого раунда, пока не пропустил удар справа и не упал. После победы Дмитрий был настолько вымотан, что не устоял на ногах.

В последующем раунде Смит попытался показать свою максимальную скорость, но Дмитрий ловко уходил от ударов.

Окончание боя это полностью победа российского боксера. Все судьи  единогласно отдали победу Дмитрию Биволу. Итог боя 118-110, 119-109, 119-109.