Вратарь «Порту» Икер Касильяс перенес инфаркт

Вратарь футбольного клуба «Порту» Икер Касильяс перенес сердечный приступ. Об этом заявила пресс-служба португальского клуба.

 

Касильясу стало плохо во время утренней тренировки, после чего он сразу был доставлен в больницу. Там врачи поставили диагноз острый инфаркт миокарда и тем же утром провели успешную операцию. На данный момент здоровью 37-летнего голкипера ничего не угрожает, но по заявлению пресс-службы «Порту» до конца сезона он уже не сможет выйти на поле.

В составе мадридского «Реала», где Касильяс провел основную часть своей футбольной карьеры, он завоевал 19 трофеев, в том числе пять побед в испанском чемпионате, две в кубке страны, трижды становился победителем Лиги чемпионов. С 2015 года выступает за португальский клуб «Порту», с которым стал чемпионом Португалии и обладателем Суперкубка страны.

Голкипер получил огромную поддержку со стороны футбольного сообщества. Так его коллега Лионель Месси в соцсетях пожелал Касильясу скорейшего выздоровления. «Я наконец-то хочу воспользоваться возможностью поддержать Касильяса и пожелать ему скорейшего восстановления», - написал футболист в «Instagram».