По ту сторону успеха. Давление вынуждает жить спортсменов в депрессии

Карьерная лестница требует от спортсменов дань - здоровую психику.

Человек способен хорошо скрывать внутренние переживания. Из-за гордости, из-за страха, из-за стыда. Не поговорив, страдания не исчезнут. Проблемы нельзя игнорировать, даже если они кажутся незначительными на фоне других. Нельзя забывать, что по ту сторону успеха находятся тоже люди.

Давление вынуждает жить спортсменов в депрессии.

Эллисон Шмитт - американская пловчиха, замкнулась в себе, после того как попала в ДТП. Обратившись за помощью к квалифицированным специалистам, смогла побороть свои проблемы.

Другой случай, когда человек вынужден жить с диагнозом. Американский футболист Брендон Маршалл страдает пограничным расстройством личности. Вспышки агрессии, неконтролируемое поведение вынудили спортсмена обраться за помощью.

Приостановка карьеры также сильно бьёт по психике спортсмена. Силкен Лауман, канадская чемпионка мира по гребле, попала в автомобильную аварию и перенесла операцию по пересадке кожи. Не было и надежды на возобновление карьеры, но пройдя короткий курс реабилитации Лауман вернулась в большой спорт.

Паническим атакам способствует и неуверенность в себе, и опускание рук, и боязнь лишений. Подобное пережил Марди Фиш, теннисист.

В октябре 2018 года футбольная команда «Легия» проигрывала матч за матчем к большому неудовольствию болельщиков. После очередного матча, футболисты разъезжались по домам. Фанаты, выжидающие их на парковке, избили кумиров, нанося удары в основном по лицу. Как следствие, повышенная тревожность, чувство вины.

Иронично, что спорт считается одним из лучших способов избавления от депрессии. Как хобби, он способен отвлечь от грузных дум. Спортсменам же не остаётся выбора, кроме как еженедельно тренироваться, чтобы быть в наилучшей форме. Перегрузка вредит не только физически, но и психически. А при нахождении в определённом режиме, уход из него также создаст стресс для организма.

Находясь вдали от дома, борцы без правил, такие как Брок Леснар находят счастье в обеспеченной семье. У каждого начинающего спортсмена стоит цель заработать достаточно средств для содержания близких. Люди, находящие рядом, способны избавить человека от депрессии. Главное, уделить этому внимание.