Психиатр США рассказал о 5 признаках приближающейся депрессии

Многие люди часто впадают в состояние, которое называется «хандра». В таком случае совершенно не стоит забывать о том, что она может перерасти в значительно более серьёзную проблему.

 Учитывая это, психиатр США Дженифер Пейн рассказал о 5 признаках приближающейся депрессии. Естественно, многие люди в тот или иной момент своей жизни испытывают их.

Однако, здесь всё дело заключается в продолжительности их действия. Когда симптомы длятся на протяжении более, чем две недели, это может значить лишь одно. Пора отправляться за врачебной помощью. Именно такого мнения придерживается американский специалист из Университета Джона Хопкинса, находящегося в Балтиморе.

Первым из признаков является то, когда человек начинает есть больше или же меньше, в сравнении с обычными порциями. Как правило, это является следствием того, что человек попал под воздействие пессимизма в отношении своего будущего или же значительно понизил собственную самооценку.

Именно это и может служить симптомом приближающейся тяжёлой депрессии, при которой люди либо утрачивают всякий интерес к еде, либо пытаются с помощью неё внести успокоения в свои чувства.

Вторым признаком считается ставший более долгим или же более коротким сон. Специалистам давно известно, что длительный сон становится настоящим «убежищем» для растревоженной психики.

Другой крайностью является, когда он становится слишком коротким или же вообще превращается в бессонницу. Человек слишком озабочен собственными размышлениями. Он просто не может успокоиться и поспать то время, которое совершенно необходимо для поддержания его здоровья в нормальном состоянии.

Опасность в колебаниях «сонного режима» состоит ещё и в том, что они не только предупреждают о приближении депрессии, но могут и усугубить её.

Очередной симптом состоит в том, что людям становится достаточно сложно сосредоточиться. Постоянные мысли о том, что вокруг лишь «грусть и пустота» могут погрузить в «туман», влияющий на память, качество работы и способность к принятию решений.

Также следует насторожиться, когда абсолютно перестают нравиться те вещи, которые ранее приносили счастье. Это уже свидетельствует о появлении апатии, даже, к хобби. Следствием может стать изолирование себя от всего окружающего мира, что лишь усилит депрессию.

Ну и, самым тревожным симптомом считается появление непрекращающихся мыслей о смерти. Это уже может представлять самую настоящую угрозу жизни. Когда человек думает о неизбежном летальном исходе на протяжении более двух недель, следует незамедлительно обращаться к помощи медиков. Даже в тех случаях, когда другие признаки депрессии никак себя не проявляют.