Русский в Голландии. Успешный старт открывает отличные перспективы для Слуцкого в Европе

После победы над «Виллем II» голландский «Витесс» под руководством отечественного специалиста выбился в число лидеров чемпионата.

Единственный российский специалист в Европе Леонид Слуцкий прекрасно чувствует себя в Голландии. Об этом говорит и успешный старт сезона – ничья с грозным «Аяксом», и выездная победа над «Виллем II», и то, что тренер наконец последовал примеру коллег по цеху и завел страничку в Instagram, где с ходу набрал более 40 тысяч подписчиков. Такой позитивный старт сезона открывает отличные перспективы для Слуцкого в Европе.

Он неоднократно заявлял, что хотел бы продолжать работать в европейском чемпионате и, похоже, на пути к осуществлению этого желания у российского тренера нет никаких препятствий. Леонид Викторович с каждым сезоном, проведенном в Голландии, набирается опыта и известности. Русский в Голландии уже стал своим. Если раньше голландские любители футбола с трудом могли произнести его фамилию, то сейчас скандируют речевки на стадионах про российского тренера.

На данный момент клуб Леонида Слуцкого располагается в числе лидеров чемпионата, и если успехи продолжатся, то можно ожидать российского тренера в более именитом клубе. Голландия славится не только отличной подготовкой молодых игроков, но и считается, возможно, лучшей тренерской школой в мире.

Слуцкому остается лишь продолжать в том же духе и интерес со стороны топ-клубов не только появится, но и примет форму конкретного предложения.

Англия или Италия? Посмотрим. Однако уже сейчас можно сказать, что Голландией европейское турне Леонида Викторовича точно не ограничится.