«Не будьте дураками и посидите дома!»: Олимпийский чемпион Вик Вайлд

Спортсмен выступал за сборную России на играх в Сочи-2014. Он принёс нашей команде два золота. По слалому и гигантскому слалому. Сейчас он вновь в её составе и делится своими советами.

 Основной из них заключается, образно говоря, в следующем. «Не будьте дураками и просто посидите дома в трудный период». Именно с такими пожеланиями обратился к россиянам Олимпийский чемпион Вик Вайлд.

Следует напомнить, что его супругой является Алёна Заварзина, также являющаяся призёркой Олимпиады. Она выступала в качестве сноубордистки. Сейчас уже завершила свою спортивную карьеру.

Спортсмен рассказал, что объявление пандемии произошло в тот момент, когда он тренировался в австрийских Альпах. Это происходило в непосредственной близости от итальянской границы.

Страны начали закрываться одна за другой. В итоге, они вместе с Алёной решили прервать свои тренировки и перебраться в Португалию. Там чета находится на протяжении уже двух недель.

Эту страну они выбрали потому, что она располагает хорошим рельефом, позволяющим и дальше тренироваться. Однако, как отметил Вик, ему пришлось потратиться на приобретение нового хорошего горного велосипеда. Доставить его бывший «велик» из Москвы стало к той поре абсолютно нереальным делом.

Сейчас местом проживания пары является очень маленький городок. Однако, в нём имеется отличное футбольное поле и все другие условия для постоянных тренировок.

Спортсмен обратил внимание на то, что и время, и его ощущения являются достаточно «странными». Внешне, в городе всё закрыто. Однако, он продолжает функционировать во вполне нормальном режиме.

Мужчина, одновременно сообщил о том, что считает болезнь «плохим и страшным делом». При этом, за себя лично он боится меньше всего. Более всего он переживает за то, чтобы не получить инфекцию и заразить ею другого.

Поэтому, он покидает своё жилище лишь на период тренировок, не ходя более никуда. Он старается всегда соблюдать дистанцию. И не считает это трудным делом. Нужно лишь ограничить свои контакты на протяжении пары недель.

Олимпийский чемпион сообщил, что его родители в США тоже проживают в небольшом городке. Там жизнь также несколько поменялась, но совсем не так, как в крупных американских мегаполисах. В целом – всё нормально.

В то же самое время, спортсмен совершенно уверен в том, что новый тренировочный сезон у сборной России начнётся согласно своему расписанию. Он полагает, что мир начнёт «становиться на ноги» не позднее августа – сентября. Иного варианта мировая экономика просто может не выдержать.

Спортсмен намеревается выступать за российскую команду на протяжении ещё, как минимум, двух лет. Одновременно он отметил, что имеет возможность непосредственного обращения к главе Минспорта РФ, чтобы защитить себя.

Многие из спортсменов РФ не имеют такой возможности. Вик Вайлд считает, что те достойны намного более лучшей доли.