«UFC, прощай» или почему бой с Де Ла Хойя станет концом карьеры Макгрегора в ММА

Даже Масвидалю будет непросто удержать Конора в команде Даны Уайта.

UFC никак не может выбить Макгрегору бой с Хабибом. А значит и делать в ММА ирланду больше нечего.

Конор Макгрегор уже больше боксёр, чем боец смешанных единоборств? Такой вывод напрашивается после того, как ирландец принял вызов от легендарного Оскора Де Ла Хойя. После поражения в ринге Флойду Мейвезеру «Ноториус» громко заявил о себе в мире бокса, но затем на время «исчез» из боксёрской повестки и вернулся в «родную гавань» — UFC. Прошло два года и Конор, похоже, понял, что делать ему там нечего. От того становится понятно, почему бой с Де Ла Хойя станет концом карьеры Макгрегора в ММА.

В свой 31 год ирландец находится в отличной спортивной форме, но сколько ещё он сможет её поддерживать? Конор не скрывал, что после боя с Мейвезером он хотел как можно скорее вернуть себе пояс чемпиона UFC. Однако Хабиб Нурмагомедов легко одолел его и ясно дал понять — титул Макгрегору не отдаст. Как ни пытался «Ноториус» добиться реванша, всё тщетно. Годы идут, ничего не меняется.

Для UFC Макгрегор остаётся главной звездой, терять его Дана Уайт не хочет. Но дать ему, что он требует, не может. Конору уже обещают Масвидаля и шанс на пояс «самого жёсткого ублюдка», но всем понятно, что это второсортный титул. Потому ирландец и принял без колебаний вызов Де Ла Хойя. Если славу не дают, то можно взять хотя бы деньги.

Победить «пенсионера» Конор, как и в случае с Мейвезером, вряд ли сможет. Но вот заработать солидный куш, миллионов под 100, вполне способен. В ММА таких денег Макгрегору никто не даст. Так зачем там вообще оставаться? Без шансов на титул и достойных гонораров. Ирландцу проще «лечь под боксёра» и хотя бы заработать, сказав «прощай» UFC, чем драться без цели за гроши.