Хабиб начал подготовку к бою с Гэтжи с недооценки соперника

Нурмагомедов даже не допускает, что обидчик Фергюсона хорош в грэпплинге.

Победитель главного боя UFC 249 Джастин Гэтжи, как и обещал глава промоушена, становится следующим соперником Хабиба. Этот факт, по-видимому, не беспокоит чемпиона, или он просто не видит угрозы со стороны американца. «Орёл» иронично высмеял способности будущего соперника к борьбе в комментариях к фотографии Ислама Махачева в Instagram.

Нурмагомедов начал подготовку к бою с явной недооценки Гэтжи. Отчасти в этом заслуга самого «Хайлайта». Все в UFC знают, что Джастин борьбой обеспечил себе учебу в Университете Северного Колорадо. А в 2010 году занял 7-е место в национальном чемпионате США. Но никто не может похвастаться, что видел Гэтжи-борца в октагоне.

Джастин заслужил репутацию сторонника классического ММА. С «рубками» в стойке до нокаута противника, и с полным пренебрежением борьбы в тейкдауне. В этом и скрывается возможная ловушка для Нурмагомедова.

Противника, которого не видел в деле, легко недооценить. Предыдущие соперники «Орла» были для команды чемпиона открытой книгой. Грэпплинг каждого из них можно было оценить по предыдущим боям, но только не Гэтжи.

Обоим бойцам еще предстоит тренировочный лагерь. В отношении «Хайлайта» можно сказать одно стандартные схемы Нурмагомедова в борьбе с этим противником не пройдут. Джастин может вынудить Хабиба отказаться от борьбы на канвасе своими ураганными атаками. А если Гэтжи окажется в партере, то предсказать исход боя не возьмется сейчас никто.