Ведищев поблагодарил Фридзона за помощь «Локомотиву-Кубани»

Капитан сборной России покинул клуб сегодня по истечению срока контракта.

Президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев поблагодарил Виталия Фридзона за помощь «Локомотиву-Кубани». Несмотря на полученную осенью травму, баскетболист успел помочь команде как на площадке, так и за её пределами, считает руководитель клуба.

Сегодня, 3 июня, стало известно, что капитан сборной России по баскетболу Фридзон покинул расположение «Локомотива-Кубани» по истечению срока контракта. В клубе при этом о нём остались самого хорошего мнения. Президент Ведищев подчеркнул, что Виталий сформировал отличную атмосферу внутри коллектива, а своим форсированным восстановлением после травмы показал баскетболистам пример настоящего профессионала. Функционер обратил внимание, что Фридзон стал самым титулованным спортсменом, кто когда-либо надевал майку «Локомотива-Кубани» и пожалела ему осуществить свою мечту — сыграть на ещё одних Олимпийских Играх в Токио.

Напомним, что 34-летний экс-капитан клуба за два года сыграл в составе железнодорожников 24 матча в Еврокубке. В данном турнире Фридзон в среднем за игру набирал 7,2 очка + 2,6 подбора и 2,1 передачи. В Единой Лиге ВТБ Виталий провёл 41 игру, где его средние показатели составляли 8,2 очка, 1,6 подбора и 1,5 передачи за матч.