Британского боксёра Сондерса оштрафовали на £15 тысяч за «поощрение насилия»

Одновременно спортсмен получил разрешение возобновить выступления на ринге.

Билли Джо Сондерса оштрафовали на 15 £ тысяч за «поощрение насилия» Источники: thesun.co.uk, foot.life  

30–летнего британского боксёра Билли Джо Сондерса оштрафовали на £15 тысяч за скандальный ролик, снятый во время карантина. Сондерс продемонстрировал на примере боксёрской груши, как наносить удары по своей второй половинке, если возникнет размолвка во время самоизоляции. В данном «перфомансе» усмотрели «поощрение домашнего насилия». Ещё в марте боксёрский совет запретил спортсмену выходить на ринг, но после назначения штрафа запрет сняли.

Отмечается, что деньги, которые выплатит Билли Джо, будут направлены на благотворительность. Кроме обязательного штрафа спортсмен добровольно пожертвует £25 тысяч в фонд на борьбу с домашним насилием. И хоть на ринг Билли Джо выйти сможет, бой с Солом Альваресом, который был запланирован перед вспышкой эпидемии, теперь вряд ли состоится. Наиболее вероятным оппонентом Альвареса теперь стал другой британец — «непобеждённый» Каллум Смит, выступающий во второй средней весовой категории.

Это не первый случай, когда Сондерса оштрафовали. В 2018 году боксёр лишился £100 тысяч за другой резонансный ролик. В нём спортсмен предлагал женщине наркотики за интим. Кроме штрафа Билли Джо пришлось принести публичное извинение женщинам и всем, кого он мог обидеть этим видео.