Самые красивые города России, которые стоит посетить

Самые красивые города России – это такие города, в которых нужно обязательно побывать каждому человеку, заинтересованному в изучении истории и культуры нашей великой страны. Именно на территории этих городов расположены самые значимые и красивые музеи, архитектурные объекты и прочие достопримечательности, посмотреть которые, порой, невозможно даже за несколько недель.

Ниже представлены те самые города России, которые нужно посетить хотя бы один раз в жизни каждому жителю страны или приезжему туристу.

Москва

Экскурсии с гидом по МскМосква, столица нашей страны, является не только самым большим по территории, но и самым красивым городом России.

Именно здесь расположен живописный и величественный Кремль, возведённый ещё в конце XV века, а также не менее изящный Собор Василия Блаженного, построенный в XVI веке.

Москва – это уникальный город, в котором архитектура Средневековых времён сочетается с футуристическими небоскрёбами.

Кроме того, на территории столицы находится несколько сотен церквей, каждая из которых по-своему красива и интересна.

Санкт-Петербург

В странах Европы Санкт-Петербург принято считать Северной Венецией – и этот город по-настоящему заслуживает такой титул. В ходе истории на территории Северной столицы России происходили значимые события, каждое из которых в некоторой степени повлияло на становление всего государства.

Как известно из истории, Санкт-Петербург был построен и основан по приказу Петра Великого в 1703 году. И в силу того, что правитель был особенно заинтересован западной культурой, в основанном им городе до сих пор царит европейская атмосфера.

Великий Новгород

Великий Новгород – это один из древних городов России, который был основан ещё в IX веке. Легендарный Кремль, расположенный здесь, включён в список ЮНЕСКО.

На территории Великого Новгорода можно увидеть множество интересных и старинных зданий. Именно в этом российском городе находится знаменитый Собор Святой Софии Премудрости Божией, который представляет собой один из самых древних соборов страны.

Казань

Казань – это по-своему интересный город России, в котором сочетаются древние традиции и современные тенденции. Город нравится туристам и его жителям своей самобытностью, которая включает в себя не только разные языки, но и религиозные обычаи. Уникальные туры в Казань позволят в полной мере проникнуться атмосферой города и узнать много интересного о его достопримечательностях.

Сочи

Сочи – ещё один город, который стоит посетить каждому туристу или жителю России. Именно здесь проходили знаменитые Олимпийские игры 2014 года.

В Сочи можно встретить различные виды экзотических растений, полюбоваться красотами безграничного моря с набережной, посетить исторические и интересные достопримечательности и просто с удовольствием провести время и отдохнуть.

Екатеринбург

Екатеринбург – город, который расположен вблизи Уральских гор, - ещё одно достояние России, на которое стоит обязательно посмотреть вживую. Именно в этом месте произошло трагическое событие – был расстрелян российский правитель Николай II вместе со своей семьёй.

Однако Екатеринбург известен не только трагическими событиями истории. Здесь расположено множество интересных архитектурных объектов и достопримечательностей – например, Троицкий собор, Дом Севастьянова и другие.