Кирилл Сафонов не сможет посетить Украину

Российский актер Кирилл Сафонов не сможет посетить Украину. Из-за нарушения правил пересечения государственной границы артиста лишили права на въезд в страну.

В Facebook Сафонова появилась публикация из Одесского аэропорта. Актер прилетел в Одессу, но покинуть здания аэропорта не смог. Пограничники сообщили ему, что въезд для него закрыт по причине несанкционированного посещения Крыма.

Кирилл Сафонов действительно несколько раз был в Крыму после его оккупации. Актер должен был закончить работу над своим проектом, над которым начал работать еще до захвата полуострова. Но он не позаботился о том, чтобы получить официальное разрешение для проезда на оккупированную территорию.

Сафонов написал, что любит Украину и извинился перед зрителями театра, в котором он должен был выступать на днях, за несостоявшийся спектакль. С его слов, он предупреждал организаторов о возможных проблемах. 43-летний актер написал всем одесским поклонникам, желающим с ним встретиться, что в течение суток они смогут это сделать в аэропорту.