Автопроизводители готовятся к введению новых сборов в Индии

Как стало известно, что с 1 июля 2017 года индийские власти собираются ввести новые сборы на товары и услуги, которые могут привести удорожанию автомобилей. Многие машиностроительные компании, представленные на региональном авторынке, готовы работать в таких условиях.

Согласно данным от индийских профильных изданий, автопроизводители и импортеры Индии пока не знают, как повлияет введение новых налогов на спрос местных автолюбителей, но ряд производителей уже готовятся принимать определенные меры. Сообщается, что Hyundai и Mahindra&Mahindra к 1 июля должны уменьшить доставку машин в автоцентры, но и ввести крупные скидки для стимуляции продаж.

Вместе с этим лидеры индийского авторынка Maritu Suzuki и Toyota собираются значительно снизить поставки и подождать, пока дилерские центры продадут машины, которые уже имеются на складах.

Интересно то, что ставка нового налога будет зависеть от цены и сегмента автомобиля. Объясняется, что седаны средних размеров и небольшие машины прибавят к стоимость несущественно, но премиальные автомобили будут стоить больше.