Maruti Ciaz в 2018 году получит собственный 1,5-литровый мотор Suzuki

Бюджетный седан Maruti Ciaz в 2018 году получит под капотом 1,5-литровый дизельный двигатель от Suzuki, который разрабатывался специально для данной модели. На страницах индийских автомобильных СМИ появилась информация о том, что мотор будет производится в Индии, а его тестирование уже завершено.

В настоящее время индийским автолюбителям предложен Maruti Ciaz с 1,3-литровым дизельным двигателем MultiJet производства Fiat, который не может похвастаться выдающимися характеристиками и существенно проигрывает конкурентам. Помимо этого, компания Maruti вынуждена платить Fiat огромные компенсации за использование мотора.

Отмечается, что использование нового 1,5-литрового дизельного мотора, который разработан совместно с инженерами Suzuki, позволит бренду сэкономить на выплате компенсаций Fiat, а также предложить достойного конкурента популярным в Индии бюджетным седанам. К сожалению, технические характеристики нового двигателя пока не раскрываются.

Помимо этого, специалисты Maruti продолжают работать над новым 1,5-литровым бензиновым двигателем, который также пополнит моторную линейку Maruti Ciaz. Отмечается, что данный мотор придёт на смену текущему бензиновому двигателю объёмом 1,4 литра.