Представлен новый кросс-хэтчбек Suzuki Сelerio X

Подразделение Maruti Suzuki India Limited, которым владеет японская компания Suzuki, рассекретило новый «внедорожный» хэтчбек Celerio X. Субкомпактная новинка уже сегодня доступна на индийском авторынке по цене от 457 226 рупий, что эквивалентно 415 000 рублей.

Новый Maruti Suzuki Celerio X построили на платформе от стандартного Celerio, премьера которого состоялась в Индии осенью нынешнего года. В длину кросс-хэтчбек составляет 3 715 мм, что на 20 мм больше по сравнению с обычной «пятидверкой». Ширина увеличилась на 35 мм и достигла 1 635 мм, а высота – на 5 мм (1 565 мм). Примечательно, что размер колёсной базы и дорожный просвет не изменились: 2 425 и 120 мм соответственно.

Субкомпактный автомобиль получил эксклюзивные колёсные диски, пластиковый обвес чёрного цвета, рейлинги на крыше и стильные дверные ручки. Помимо этого, цветовая палитра для Maruti Suzuki Celerio X пополнилась двумя новыми оттенками: коричневым и ярко-оранжевым. Для оформления интерьера использовался бежевый пластик и яркие вставки на креслах.