Новый Suzuki Swift Sport обустроят 140-сильным мотором

Новый "заряженный" хэтчбек Suzuki Swift Sport будет обустроен 140-сильным движком. Презентация новинки состоится в рамках Франкфуртского автосалона.

Речь идёт о бензиновом силовом агрегате Boosterjet с рабочим объемом в 1,4 литра, который уже доступен для других моделей японской марки. Он выдает 140 л.с. при максимальном крутящем моменте в 220 Нм. Спортивная версия Suzuki Swift Sport будет сочетаться 6-скоростной "механикой" или 6-диапазонным "автоматом". Также стало известно, что привод для хэтчбека предусмотрен передний.

Помимо силовой установки, Suzuki Swift Sport будет отличаться от стандартной модели внешними дополнениями Хот-хэтч получит более агрессивный аэродинамический обвес с чёрными элементами, двойные патрубки выпускной системы и новые колёса диаметром в 17 дюймов. В салоне автомобиля появятся красные вставки и фирменные шильдики, спортивные сидения, металлические накладки на педалях и обновлённая панель приборов с красной подложкой.

Новый Suzuki Swift Sport поступит в продажу в Европе в начале следующего года, а на домашнем рынке появится лишь к концу 2018-го. Напомним, мировой дебют новой генерации модели Suzuki Swift состоялся весной текущего года в рамках автосалона в Женеве.