Хэтчбек Maruti Suzuki Alto 2019 получит 0,66-литровый мотор

Инженеры индийской компании Maruti продолжают разработку ситикара Maruti Alto нового поколения. Компактный хэтчбек с экономной силовой установкой дебютирует в 2019 году. Машина может получить название Maruti Suzuki Alto, так как разрабатывается при участии японской компании Suzuki.

Текущее поколение хэтчбека Maruti Alto имеет в моторном отсеке бензиновый агрегат объемом 800 "кубов". Теперь же разрабатывается версия ситикара с 0,66-литровым двигателем. Это существенно снизит расход топлива мотором машины. Кроме того, Maruti Suzuki Alto 2019 построят на более легкой платформе, что сделает эго еще экономнее.

За счет использования новой силовой установки на Maruti Suzuki Alto 2019, хэтчбек станет несколько дороже своего предшественника, но разработчики обещают, что ценник автомобиля незначительно вырастет. По данным инсайдеров, индийские машиностроители создают новинку в исследовательском центре Maruti в индийском городе Рохтак, а производственная платформа для ситикара разрабатывается инженерами компании Suzuki. На какие рынки отправится Maruti Suzuki Alto 2019, и в какие сроки это произойдет, пока неизвестно.