На таможне Майами задержали внедорожники УАЗ "Хантер"

На майамской таможне из-за ужесточения иммиграционного закона была задержана партия отечественных внедорожников УАЗ "Хантер" Об этом накануне сообщили представители Ульяновского автозавода.

Напомним, поставки российских внедорожников УАЗ "Хантер" в Соединенные Штаты были организованы компаний DEVOLRO, которая ранее презентовала пакет доработок для данной модели. Согласно подписанному соглашению, "УАЗ" и DEVOLRO будут поставлять в США 500 машин ежегодно. Первые машины прибыли на майамскую таможню 10 июня. Стоит отметить, что компании DEVOLRO изначально получила разрешение на ввоз, но несмотря на это, таможенники все-равно не пропускают партию российских внедорожников уже три недели.

Директор по экспорту Ульяновского автозавода сообщил, что эта задержка связана с принятием в США нового закона, которые предусматривает защиту внутреннего рынка от конкуренции. Для решения этого вопроса, представители "УАЗ" отправили официальный запрос в департамент таможни. На данный момент, все необходимые для ввоза документы были направлены на таможню. Майами. В пресс-службе DEVOLRO отмечают, что ситуация обостряется и автомобили вовсе могут не пропустить в страну.